equipe category

L'équipe

Adam, Marilou

Intervenante au projet L’Expédition 8
450 836-1112, poste 206 | marilou.adam@cjeaj.qc.ca

Bellehumeur, Louise

Conseillère en emploi / conseillère d’orientation
450 836-1112, poste 201 | louise.bellehumeur@cjeaj.qc.ca

Bérubé, Julie

Conseillère en emploi / service sans rendez-vous
450 755-2226, poste 112 |
julie.berube@cjeaj.qc.ca

Bourbeau, Bianca

Intervenante au Service direct | Autonomie sociale et professionnelle
450 755-2226, poste 118 | bianca.bourbeau@cjeaj.qc.ca

Chalifoux, Hélène

Coordonnatrice au projet L’école, j’embarque!
450 758-3594, poste 25816 | 450 755-2226, poste 130 |  helene.chalifoux@cjeaj.qc.ca

Champagne, Caty

Agente de migration
Place aux jeunes/Desjardins D’Autray
450 836-1112, poste 205 | caty.champagne@cjeaj.qc.ca

Champagne, Marjorie

Conseillère en emploi
450 755-2226, poste 110 | marjorie.champagne@cjeaj.qc.ca

Côté, Catherine

Attachée de direction
450 755-2226, poste 106 | admin@cjeaj.qc.ca

Desroches, Catherine

Conseillère d’orientation
450 755-2226, poste 120 | catherine.desroches@cjeaj.qc.ca

Drapeau, Sophie

Conseillère en emploi / sans rendez-vous
450 586-0110, poste 301 | sophie.drapeau@cjeaj.qc.ca

Ducharme, Joanie

Intervenante au projet Les Ateliers du Carrefour
450 755-2226, poste 129 | joanie.ducharme@cjeaj.qc.ca

Dupéré, Nathalie

Conseillère à l’accueil
450 755-2226, poste 101 | nathalie.dupere@cjeaj.qc.ca

Durand, Catherine

Conseillère en emploi
450 755-2226, poste 131 | catherine.durand@cjeaj.qc.ca

Fortier, Denis

Directeur adjoint | Gestion
450 755-2226, poste 111 | denis.fortier@cjeaj.qc.ca

Gagnon, Karine

Conseillère en emploi
450 755-2226, poste 124 | karine.gagnon@cjeaj.qc.ca

Points de service

  • Berthierville
    793, avenue Gilles-Villeneuve | 450 836-1112
  • Joliette
    580, rue Richard | 450 755-2226
  • Lavaltrie
    871, rue Notre-Dame, bureau 105 | 450 586-0110
  • Saint-Gabriel-de-Brandon
    130, rue Dequoy | 450 758-6100

Toutes nos coordonnées »

  • Nos services sont rendus possibles grâce à la participation financière d’Emploi-Québec.
  •