equipe category

L'équipe

Gagnon, Karine

Conseillère en emploi
450 755-2226, poste 124 | karine.gagnon@cjeaj.qc.ca

Gauthier-Lafond, Maxime

Conseiller en emploi, service sans rendez-vous
450 836-1112, poste 201 | maxime.g-lafond@cjeaj.qc.ca

Gauthier, Andréanne

Coordonnatrice au projet J’fais ma vie
450 586-0110, poste 311 | andreanne.gauthier@cjeaj.qc.ca

Grandchamp, Magalie

Coordonnatrice du service CONTACT et MISSION : EMPLOI
450 755-2226 poste 121 | magalie.grandchamp@cjeaj.qc.ca

Gravel, Amélie

Conseillère en emploi
450 836-1112, poste 211 | 450 586-0110, poste 306 |
amelie.gravel@cjeaj.qc.ca

Hétu, François

Conseiller d’orientation
450 755-2226, poste 114 | 450 586-0110, poste 306 |
francois.hetu@cjeaj.qc.ca

Lajoie, Cathy

Absente | Coordonnatrice au projet J’fais ma vie
450 586-0110, poste 311 | cathy.lajoie@cjeaj.qc.ca

Lapointe, Anne-Marie

Coordonnatrice au projet Des mots de persévérance
450 758-3620, poste 25368
anne-marie.lapointe@cjeaj.qc.ca

Leblanc, Christophe

Conseiller en emploi au service sans rendez-vous
450 755-2226, poste 112 | christophe.leblanc@cjeaj.qc.ca

Leblanc, Michelle

Conseillère en emploi
450 755-2226, poste 104 | michelle.leblanc@cjeaj.qc.ca

Lépine, Natacha

Conseillère en emploi
450 755-2226, poste 119 | natacha.lepine@cjeaj.qc.ca

Lévesque, Pascal

Conseiller en démarrage et gestion d’entreprises
450 755-2226, poste 105 | pascal.levesque@cjeaj.qc.ca

Mireault, Marylou

Absente | Conseillère en emploi
450 755-2226, poste 102 | marylou.mireault@cjeaj.qc.ca

Nepveu, Nicole

Directrice générale
450 755-2226, poste 109 | nicolen@cjeaj.qc.ca

Plante, Jacques

Coordonnateur au mentorat d’affaires Dyade et conseiller au placement assisté
450 755-2226, poste 103 | jacques.plante@cjeaj.qc.ca

Points de service

  • Berthierville
    793, avenue Gilles-Villeneuve | 450 836-1112
  • Joliette
    580, rue Richard | 450 755-2226
  • Lavaltrie
    871, rue Notre-Dame, bureau 105 | 450 586-0110
  • Saint-Gabriel-de-Brandon
    130, rue Dequoy | 450 758-6100

Toutes nos coordonnées »