equipe category

L'équipe

Gagnon, Karine

Conseillère en emploi
450 755-2226, poste 124 | karine.gagnon@cjeaj.qc.ca

Gauthier, Andréanne

Coordonnatrice au projet Mon école, mon avenir
450 586-0110, poste 311 | andreanne.gauthier@cjeaj.qc.ca

Giroux, Valérie

Conseillère en emploi au service sans rendez-vous
450 586-0110, poste 301 | valerie.giroux@cjeaj.qc.ca

Grandchamp, Magalie

Coordonnatrice du service CONTACT et MISSION : EMPLOI
450 755-2226 poste 121 | magalie.grandchamp@cjeaj.qc.ca

Gravel, Amélie

Conseillère en emploi
450 836-1112, poste 211 | 450 586-0110, poste 306 |
amelie.gravel@cjeaj.qc.ca

Hétu, François

Conseiller d’orientation
450 755-2226, poste 114 | 450 586-0110, poste 306 |
francois.hetu@cjeaj.qc.ca

Lajoie, Cathy

Absente | Coordonnatrice au projet J’fais ma vie
450 586-0110, poste 311 | cathy.lajoie@cjeaj.qc.ca

Leblanc, Michelle

Conseillère en emploi
450 755-2226, poste 104 | michelle.leblanc@cjeaj.qc.ca

Lépine, Natacha

Conseillère en emploi
450 755-2226, poste 119 | natacha.lepine@cjeaj.qc.ca

Lévesque, Pascal

Conseiller en démarrage et gestion d’entreprises
450 755-2226, poste 105 | pascal.levesque@cjeaj.qc.ca

Mireault, Marylou

Absente | Conseillère en emploi
450 755-2226, poste 102 | marylou.mireault@cjeaj.qc.ca

Nepveu, Nicole

Directrice générale
450 755-2226, poste 109 | nicolen@cjeaj.qc.ca

Plante, Jacques

Coordonnateur au mentorat d’affaires Dyade et conseiller au placement assisté
450 755-2226, poste 103 | jacques.plante@cjeaj.qc.ca

Provost, Gabrielle

Intervenante au Service direct | Persévérance scolaire
450 755-2226, poste 113 | gabryellep@cjeaj.qc.ca

Rainville, Elise

Responsable des projets d’entrepreneuriat jeunesse, bénévolat et volontariat
450 755-2226, poste 107 | elise.rainville@cjeaj.qc.ca

Points de service

  • Berthierville
    793, avenue Gilles-Villeneuve | 450 836-1112
  • Joliette
    580, rue Richard | 450 755-2226
  • Lavaltrie
    871, rue Notre-Dame, bureau 105 | 450 586-0110
  • Saint-Gabriel-de-Brandon
    130, rue Dequoy | 450 755-2226

Toutes nos coordonnées »