equipe category

L'équipe

Proulx, Caroline

Conseillère en emploi
450 755-2226, poste 128 | caroline.proulx@cjeaj.qc.ca

Provost, Gabrielle

Intervenante au Service direct | Persévérance scolaire
450 755-2226, poste 113 | gabryellep@cjeaj.qc.ca

Rainville, Elise

Responsable des projets d’entrepreneuriat jeunesse, bénévolat et volontariat
450 755-2226, poste 107 | elise.rainville@cjeaj.qc.ca

Rocheville, Audrey

Agente de communication
450 755-2226, poste 123 | audrey.rocheville@cjeaj.qc.ca

Samson, Daniel

Directeur adjoint | Projets
450 755-2226, poste 130 | daniel.samson@cjeaj.qc.ca

Sauvé, Dominique

Intervenante au projet PEP Brandon
450 755-2226, poste 501 | dominique.sauve@cjeaj.qc.ca

Savoie, Nathalie

Conseillère d’orientation
450 755-2226, poste 132 | 450 836-1112, poste 206 | nathalie.savoie@cjeaj.qc.ca

St-Georges, Caroline

Directrice adjointe | Intervention et ressources humaines
450 755-2226, poste 117 | caroline.st-georges@cjeaj.qc.ca

Points de service

  • Berthierville
    793, avenue Gilles-Villeneuve | 450 836-1112
  • Joliette
    580, rue Richard | 450 755-2226
  • Lavaltrie
    871, rue Notre-Dame, bureau 105 | 450 586-0110
  • Saint-Gabriel-de-Brandon
    130, rue Dequoy | 450 758-6100

Toutes nos coordonnées »